Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

В Северной Осетии будут формироваться добровольческие пожарные отряды

В парламенте республики в первом чтении уже принят соответствующий законопроект. Засушливое лето прошлого года заставило беспокоиться также и пожарные службы нашей республики. Необходимость в создании добровольческих объединений назрела давно. В некоторые населенные пункты пожарные расчеты не успевают прибыть вовремя. В частности, в Попов Хуторе дома построенные как временное жилье с нарушением норм пожарной безопасности сгорели из-за несвоевременного прибытия расчетов. Несмотря на то, что Попов Хутор расположен неподалеку от Владикавказа, пожарные не могут вовремя прибыть на место, особенно в зимнее время. К тому же в засушливую погоду вокруг населенного пункта горит сухостой. И есть угроза, что огонь может перекинуться и на жилые дома.
На сегодняшний день главная задача МЧС и администраций населённых пунктов — организовать формирование добровольческих отрядов. Уже составлены анкеты для желающих вступить в ряды добровольцев.
Георгий Кучиев: «Во-первых, они должны пройти обучение для того, чтобы обладать необходимыми навыками. Обучение будет проходить в специальных учебных пунктах пожарной охраны. Добровольцы будут учиться по сокращенной программе, которую проходят сотрудники противопожарной службы «.

http://region15.ru/news/2011/02/28/16-20/

Достоверность: Высокая Низкая 0

Дополнительные сообщения

В Северной Осетиии горят трава и листва

13:36, 16.11.2010

Северная Осетия, 0 км

В Северной Осетии начались лесные пожары

10:33, 30.12.2010

Северная Осетия, 0 км

В Северной Осетии загорелись луга

10:19, 30.12.2010

Алагирский район, Северная Осетия, 15.2 км

13:33, 01.03.2011 Алания, Северная Осетия

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha