Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Власти Подмосковья отказали погорельцам лета 2010 года в компенсациях

Власти Ногинского района Подмосковья отказали в компенсациях и предоставлении нового жилья семье Кожевниковых-Бельченко, потерявшей в результате летнего пожара дом, гараж и баню. По соседству за четверть часа дотла выгорели три жилых дома и пострадали еще пять участков.

Как сообщает во вторник портал MetrInfo.Ru со ссылкой на ТК «Вести. Москва», проведенная пожарными экспертиза установила, что пожар начался с возгорания травы недалеко от пострадавших строений. Наиболее вероятной причиной загорания пожарные назвали фокусировку солнечных лучей осколками выброшенных бутылок. Такое объяснение дал Сергей Егоров, начальник отдела Государственного пожарного надзора по Ногинскому району.

Так как пожар признали бытовым, семьям отказали и в компенсации, и в предоставлении другого жилья. Поэтому погорельцы ютятся у родственников, а одной семье выдали комнату в коммуналке. Администрация сельского поселения направила ходатайство о включении граждан в списки утративших жилые помещения в результате природных пожаров, чиновники Ногинского района не пошли людям навстречу, потребовав предоставления документов о том, что пожар был лесоторфяным.

http://vsedoma.km.ru/view/?mode=news&id=60d71795-9acb-4c5c-92a9-746e90bac765

Достоверность: Высокая Низкая 2

13:43, 08.12.2010 Ногинский район, Московская область

Не проверено

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha