Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Снег прекратил пожары в Курганской области

Пожароопасный сезон в лесах Зауралья считается завершенным. Соответствующий приказ подписал 23 ноября директор департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области Виктор Шевелев.

Как сообщили в пресс-службе департамента, принятию такого решения способствовал установившийся снежный покров на территориях лесных массивов.

Согласно приказу руководителям лесничеств, лесхозов, арендаторам и другим исполнителям работ необходимо провести анализ работ и разработку планов мероприятий по подготовке к пожароопасному сезону 2011 года, заняться организацией мероприятий по очистке мест рубок и сжиганию порубочных остатков.

Пожарная и спецтехника из режима постоянной готовности к работам по тушению возгораний теперь должна быть переведена в режим консервации. Обязательно проведение технического обслуживания всей имеющейся лесопожарной техники, а также средств пожаротушения.

Всего, по данным департамента, за пожароопасный сезон 2010 года в лесном фонде Курганской области было зарегистрировано 1539 пожаров. Площадь, пройденная огнем, составила 20374 га, что вдвое больше показателей прошлого года.


http://kikonline.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=31668&Itemid=

Достоверность: Высокая Низкая 0

Категории

  Очаги пожаров

Дополнительные сообщения

Курганские леса открыты для посещения

11:50, 01.10.2010

Курганская область, 0 км

Снег прекратил пожары в Курганской области

12:16, 26.11.2010

Курганская область, 0 км

В Зауралье горят леса

12:08, 03.11.2010

Курган, 8.79 км

12:16, 26.11.2010 Курганская область

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha