Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Помощь с доставкой воды, одежды, Московская область

Форум внедорожников Тойота в Москве и в некоторые других городах хотел бы помочь с доставкой продуктов и других необходимостей погорельцам на пункты сбора, а также непосредственно в сами населенные пункты. Можно использовать наш внедорожный транспорт для эвакуации или доставки в места, где нет дорог общественного пользования или они блокированы пожаром или деревьями (через поля, проезжие просеки, в объезд упавших деревьев).
Готов разместить на форуме информационное сообщение для жителей разных городов, членов сообщества с внедорожниками, готовых помочь.
Сам я готов помочь по Московской области со своим автомобилем: доставить водопроводную воду в бутылках для кулеров, а также основную необходимую одежду, которая есть дома. Какую-то еду. Не много, но всё же.
Мой телефон для связи +7 985 364 7215 в Москве. Алексей.

Достоверность: Высокая Низкая 5

Категории

  Есть транспорт

Дополнительные сообщения

Помощь с доставкой воды, одежды, Московская область

13:11, 02.08.2010

Московская область, 0 км

Газель, по Московской области

10:03, 18.08.2010

московская область, 0 км

Под Москвой продолжают гореть торфяники

20:14, 26.08.2010

Московская область, 0 км

13:11, 02.08.2010 Московская область

Проверен

Комменты
gua_nyin (Aug 2 2010)
Алексей,отлично! возможно ваша помощь нужна Лизе Олескиной и БФ "Созидание",они пока единственные,известные мне,кто помимо Синода организованно собирает помощь в Мск. Лиза 89035072117 http://o-liska.livejournal.com/50895.html БФ тел. 308-52-92 http://bf-sozidanie.livejournal.com/44925.html
Рейтинг коммента: UP DOWN
0
Алексей (Aug 2 2010)
С Лизой уже говорил. Она мне сказала только про Воронежскую область, что там сейчас плохо. И там нужно всё. Для московских машин это реально далеко, многие хотят после работы, до ночи, или утром. На целый день отпрашиваться ехать за 500 км не все могут, конечно. Пробую просить воронежцев, кто-то из них, возможно, откликнется. Но может и будет пара машин для перевозки вещей, собранных в Москве, для Шуберского, Хренового, Ольховатки... По Москве сейчас пока информации нет по сборным пунктам и помощи. Ищу. Спасибо!
Рейтинг коммента: UP DOWN
0
Алексей (Aug 2 2010)
Информацию по Москве - сборные пункты - нашел, выложил в сообщество. Кто сможет, привезет вещи. Сейчас думаю кто сможет поехать в район Выксы помогать в эвакуацией и доставками. Пробую подготовить машину, надо наладить верхний свет и колеса, это может пригодиться. Завтра утром или послезавтра утром хочу выехать туда из Москвы. Попробую собрать необходимый набор, чтобы не ехать на легке. Желающие внедорожники (Тойоты и не только) присоединяйтесь. Спасибо всем!
Рейтинг коммента: UP DOWN
0
Татьяна (Aug 4 2010)
Здравствуйте! Алексей а Вы из Егорьевскм можете мне помочь привезти вещи для пострадавших? очень хочу помочь! и обувь могу привезти! пожалуйста отзовитесь.
Рейтинг коммента: UP DOWN
0
Maria (Aug 9 2010)
Наша семья xотела бы помочь погоpельцам России, есть одежда в хорошем состояниии для детей 10-12 лет. Пошлем одежду через Priority mail USA.
Рейтинг коммента: UP DOWN
0
Иван (Aug 10 2010)
Добрый вечер! Готов помочь вещами! Не для каких то почестей, а просто потому что это наши сограждане и при такой беде мы должны помогать друг другу! контактный e-mail: ivan.vipseo@ya.ru просьба написать, тем кто сможет доставить вещи людям, которые нуждаются в них! спасибо.
Рейтинг коммента: UP DOWN
1
Наталия (Aug 11 2010)
Вы можете найти нуждающихся в помощи на нашей карте (http://russian-fires.ru/), выбрав категории "нужен транспорт" и др., или воспользоваться окном поиска в верхнем правом углу нашего сайта. Иван, посмотрите, пожалуйста, сюда: http://russian-fires.ru/reports/index/?c=28&sw=36.568875,45.210522&ne=45.512409,58.36615 Попробуйте связаться с авторами проверенных нами сообщений (рядом с такими сообщениями Вы увидите пометку "Да" зелёного цвета).
Рейтинг коммента: UP DOWN
0
Анна Махова (Aug 11 2010)
Поселок Виля ( по нему – особо) люди отстояли, но в лесу постоянно возникают новые очаги. Работают бригада МЧС и бригада,состоящая из рабочих металлургического завода, солдат-срочников, главы администрации Виля Лизеновой Людмилы Анатольевны и депутата Кабановой Натальи. Эти две бригады работают рядом, но особо не контачат – мотивы у них разные. ОЧЕНЬ НУЖНЫ ПОЖАРНЫМ «НЕ МЧС»: 1. Добровольцы снаряженные: вменяемая обувь, спецодежда, рукавицы, ЛЕГКИЙ респиратор, свой инструмент (читай ниже), еда, вода - бригады по пять-шесть человек на день. Размещать, кормить и снаряжать нет возможности. 2. Бензопилы и соответствующие им цепи 3. Рукавицы суконные и брезентовые для растаскивания горящих завалов – срочники сейчас работают голыми руками. 4. Ведра для воды ( желательно металлические) 5. Лопаты 6. Спецовки ( штаны и обувь – по возможности) 7. Носки (естественно, новые) 8. Сухие пайки: рыбные и мясные консервы, сухофрукты, печенье, молоко, гематоген 9. Вода питьевая. Телефоны для связи: Лизунова Людмила Анатольевна, глава администрации: 8-961-634-11-70 Кабанова Наталья, депутат: 8-902-687-78-89
Рейтинг коммента: UP DOWN
0

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha