Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

В Алтайском крае сдано 170 из строящихся 218 жилых домов для погорельцев

В Алтайском крае, где в начале сентября почти полностью лесными пожарами было уничтожено село Николаевка, завершаются работы по возведению жилья для погорельцев. В эксплуатацию сдано 170 из 218 строящихся домов, сообщили сегодня корр. ИТАР-ТАСС в краевой администрации.

Окончание работ проходит в 20-градусные морозы. Строители заняты внутренними отделочными работами, а ко всем домам уже подведены теплосети.

Каждый новый дом оснащен канализацией, центральным и автономным отоплением, ящиками для хранения запасов угля. Дома площадью от 46 до 80 кв м построены с использованием современных энергосберегающих материалов. Все строительные работы должны завершиться до конца ноября.

Новоселы, уже получившие ключи от своих квартир, качеством жилья остались довольны. "В адрес губернатора идут обращения с просьбой наградить строителей за качественную и быструю работу", - сообщили ИТАР- ТАСС в пресс-службе краевой администрации.

В результате пожаров, пришедших на Алтай с территории Казахстана 8 сентября, в селах Николаевка и Бастан огнем было уничтожено 240 жилых домов. Без крова остались более тысячи человек. Для тех погорельцев, кто решил остаться жить на прежнем месте, строят 217 домов в Николаевке и один в Бастане. Пожелавшие переехать /61 человек/ получили компенсации на приобретение жилья. На устранение последствий природной стихии на Алтае направлено около 1,6 млрд рублей.

http://www.itartass-sib.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=24954-357.html

Достоверность: Высокая Низкая 0

12:09, 25.11.2010 Алтайский край

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha