Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

В Адыгее потушены все лесные пожары

В Адыгее ликвидированы все очаги возгорания в лесных территориях. Об этом ИА REGNUM Новости 22 ноября сообщили в республиканском управлении лесами.

Пожары удалось потушить в выходные, чему немало способствовала и повышенная влажность воздуха и морось. По данным МЧС республики, за прошедшие сутки пожарные части не совершали выездов на тушение сухой травы, стерни и опалых листьев, представляющих угрозу населенным пунктам, объектам экономики и лесам. Однако противопожарный режим в Майкопском, Теучежском районах и городе Адыгейске еще не снят.

"С начала года в республике было зафиксировано 13 очагов возгораний, носивших локальный характер. Основная причина низовых пожаров - непотушенные туристами костры, из-за которых загоралась сухая трава и листва. В настоящее время ситуация вызывает опасений, - уточнили в управлении лесами.

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, 17 ноября властями Адыгеи было принято решение об установлении особого противопожарного режима на трех территориях республики. Пять очагов возгораний лесной подстилки были зафиксированы в Майкопском районе Адыгеи, где горели сухие листья и трава. Дым с едким запахом ветер относил в сторону Майкопа. Определенные сложности при тушении низовых пожаров были вызваны тем фактом, что использование пожарной техники в лесистой местности предгорий малоэффективно.

Источник: http://www.regnum.ru/news/accidents/1348827.html

Достоверность: Высокая Низкая 0

Дополнительные сообщения

19:16, 22.11.2010 Майкоп

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha