Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Лесной пожар в окрестностях Сочи

В окрестностях Сочи продолжается тушение лесного пожара. Огонь подошел на опасное расстояние к селу Пластунке.

Возгорание произошло вчера поздно вечером на территории Сочинского национального парка. Уже с утра спасатели и чиновники городской администрации провели мониторинг лесного массива Сочинского национального парка и Кавказского заповедника, для того чтобы выявить очаги возгорания.

Как нам сообщил главный лесничий сочинского нацпарка Андрей Семиколенов, вчера, во второй половине, дня неустановленными лицами были совершены поджоги, в результате чего и произошло возгорание деревьев и кустарников. Через несколько часов на место пожара прибыли лесничие и спасатели, однако, до наступления темноты возгорание полностью ликвидировать не удалось. В результате этого ночью огонь переместился с хребта Алек в сторону села Пластунки.

По словам местным жителей, огонь уже в нескольких километрах от населенного пункта. Добровольцы, вооружившись подручными средствами, вышли на помощь пожарным. Однако сейчас последствия пожара ощущаются и в городской черте.

Уже на протяжении нескольких дней на территории Краснодарского края и Республики Адыгея бушуют десятки лесных пожаров. Там площадь возгорания составила несколько тысяч гектаров. Сегодня стало известно, что лесные пожары вспыхнули в соседней Абхазии.

По словам спасателей, возгорания в черте Сочи планируется локализовать уже к 18 часам. А в 19 часов в администрации глава города проведет экстренное совещание, на котором будут обсуждать дальнейшие действия по тушению пожаров.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=407137

Достоверность: Высокая Низкая 0

Дополнительные сообщения

Лесной пожар в окрестностях Сочи

13:31, 16.11.2010

село Пластунка, Краснодарский край, 0 км

ПОЖАР В ШЕПСИ (Туапсинский район)

09:36, 18.11.2010

Шепси, Туапсинский район, 38.8 км

Зафиксированы первые пожары в Апшеронском районе.

22:09, 02.08.2010

Апшеронский район, 41.85 км

13:31, 16.11.2010 село Пластунка, Краснодарский край

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha