Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Большинство жителей алтайских сел, пострадавших при пожаре, трудоустроено

При содействии службы занятости в настоящее время трудоустроено 178 жителей сел Николаевка и Бастан, пострадавших при пожаре, еще 14 человек будут трудоустроены к середине октября.

До пожара в КГУ ЦЗН Михайловского района были зарегистрированы в качестве безработных и ищущих работу 35 жителей села Николаевка и 61 человек – из села Бастан. В настоящее время это число составляет 78 человек: 62 – безработных и 16 ищущих работу граждан.

Из числа безработных и ищущих работу граждан на работы, связанные с ликвидацией последствий пожара, трудоустроено 56 человек (39 безработных, 17 ищущих работу). Из них 46 человек направлено на оплачиваемые общественные работы в рамках программы дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда, на постоянные рабочие места трудоустроено 10 человек.

Для обеспечения занятости жителей сел, пострадавших в результате пожаров, организованы общественные и временные работы. Фронт работ – благоустройство территорий, вывоз мусора, восстановление пострадавших коммуникаций, оказание социальной помощи замлякам. В настоящее время 178 человек заняты на таких работах по договорам между центром занятости населения района с СПК «Энгельский», администрациями Николаевского и Бастанского сельских советов. На эти цели предусмотрено выделить из средств краевого бюджета 3 млн 655 тыс. рублей.

Так, СПК «Энгельский» организовал общественные работы по восстановлению и строительству животноводческих помещений, восстановлению водопровода для 132 своих работников, оказавшихся в результате пожара, под риском увольнения.

В администрации Николаевского сельсовета 26 участников общественных работ занимаются выдачей гуманитарной помощи, оказанием поддержки престарелым гражданам, расчисткой территории поселка, уборкой в местах размещения строителей, обеспечением работы столовых и полевых кухонь. В администрации Бастанского сельсовета 20 «общественников» ремонтируют помещения детского сада, занимаются обеспечением условий проживания строителей.

Кроме того, на постоянные рабочие места по подготовке сельской котельной к отопительному сезону трудоустроено 5 человек. Еще 2 гражданина оформили предпринимательскую деятельность по производству и реализации сельхозпродукции и трудоустроили к себе на работу 3 безработных граждан

Достоверность: Высокая Низкая 0

13:49, 11.11.2010 Алтайский край

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha