Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

В Северной Осетии создана группировка по борьбе с пожарами

С докладом о мерах по предупреждению лесных и ландшафтных пожаров на территории Северной Осетии выступил заместитель начальника ГУ МЧС России по РСО-Алания полковник Джуда Цопанов 26 октября на заседании Республиканской комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций под председательством вице-премьера РСО-Алания Виталия Зангионова, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

Как отметил представитель чрезвычайного ведомства, в текущем году в Северной Осетии не зарегистрировано лесных пожаров. Однако в осенне-зимний период опасность возгораний возрастает.

По словам Цопанова, в настоящее время создана группировка в количестве 1483 человек, которая оснащена необходимой техникой.

Докладчик подробно рассказал и о том, как налажена работа по взаимодействию с другими структурами. МЧС находится в постоянном контакте с Комитетом лесного хозяйства республики и МВД. Проведены учебные занятия с использованием сил и средств группировки. В населенных пунктах создаются добровольные пожарные дружины, которым выделяется соответствующая техника.

Зангионов призвал все службы, задействованные в составе группировки, больше внимания уделять вопросам противопожарной безопасности. Вице-премьер потребовал определять все пожароопасные места и взять их под контроль. Перед МЧС и другими службами поставлена задача - защитить республику от пожаров.

Члены комиссии также заслушали информацию начальника Центра управления кризисными ситуациями ГУ МЧС России по Северной Осетии Зураба Габатаева. Он рассказал присутствующим о ходе разработки паспортов безопасности территорий и создания системы вызова оперативных и экстренных служб через единый номер "112".

Достоверность: Высокая Низкая 0

Дополнительные сообщения

В Северной Осетиии горят трава и листва

13:36, 16.11.2010

Северная Осетия, 19.65 км

В Северной Осетии начались лесные пожары

10:33, 30.12.2010

Северная Осетия, 19.65 км

13:40, 27.10.2010 владивкавказ

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha