Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Пожары в Тюменской области возникают по вине людей

На дворе давно нет сухой аномальной жары, иных предпосылок для лесных пожаров, но они тем не менее возникают. Причём не только на территории Аромашевского, но и других районов. Где и сколько на территории района их зарегистрировано за последнее время? Каковы основные причины возникновения лесных возгораний? На эти вопросы ответил ведущий специалист по ГО и ЧС администрации района Станислав Сергеевич Нагаев.

– Действительно, согласно данным системы спутникового наблюдения, пожары зарегистрированы на территории не только нашего, но и Ишимского, Сорокинского, Викуловского, Казанского районов, – рассказал собеседник. У нас было три лесных пожара: в районе деревни Северной, близ автотрассы Аромашево – Вагай, в районе деревни Большой Кусеряк, который продвигался в направлении Балахлея, и третий – в окрестностях деревни Батурино. Все они были ликвидированы в течение суток силами отряда пожаротушения Аромашевского лесхоза.

Специалист отметил, что все три лесных пожара, согласно выводам проведённого расследования, возникли исключительно по вине людей. Виновник возгорания около д. Батурино – житель с. Аромашево – установлен работниками лесхоза. Гражданин сжигал лесопорубочные остатки в лесосеке и оставил бесконтрольный огонь, за что органами внутренних дел привлекается к административной ответственности.

Как видно, некоторые из жителей района по-прежнему допускают преступную халатность в обращении с огнём. Памятные уроки тех бед, которые приносят пожары, они усвоили плохо.

http://tyumedia.ru/19415.html

Достоверность: Высокая Низкая 0

Категории

  Очаги пожаров

Дополнительные сообщения

Пожары в Тюменской области возникают по вине людей

13:59, 22.10.2010

Тюменская область, 0 км

Обучение по руководству тушением пожара провели в Тюменской области

10:27, 06.04.2011

Тюменская область, Юргинский район, 36.7 км

Лесные пожары в Тюменской области

12:04, 21.10.2010

деревня Лапушина Тюменская область, 50.95 км

Запрещён въезд в Синицынский бор (Тюмень)

11:21, 21.04.2011

Тюменская область, Ишимский район, 59.51 км

Отдыхающие спалили 100 гектаров леса в Тюменской области

09:47, 27.04.2011

Тюменская область, Ишимский район, 59.51 км

13:59, 22.10.2010 Тюменская область

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha