Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

В Ивановской области завершено строительство жилого дома для погорельцев

В селе Мугреевский Южского района Ивановской области завершено строительство 18-квартирного жилого дома. В него переедут 18 семей из сгоревшей деревни Большое. Об этом 15 октября заявил заместитель председателя правительства Ивановской области Андрей Чужбинкин.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе правительства региона, он отметил, что реконструкция объекта завершена раньше установленного срока. "В настоящее время оформляются документы для заселения граждан в квартиры", - добавил он.

Реконструкция объекта началась в августе текущего года. Генеральным подрядчиком строительных работ определено ОАО "СМУ-1". Сметная стоимость реконструкции составила 21 млн. 444 тысячи рублей.

"В доме полностью заменены кровля, оконные блоки, наружные и внутренние инженерные системы, утеплены фасады и чердачные перекрытия, - сказал Андрей Чужбинкин. - Кроме того, в новых квартирах на спонсорские средства будут установлены холодильники, телевизоры, стиральные машины и газовые плиты".

Он добавил, что строительство второго дома для пострадавших от пожаров ведется согласно графику. Сегодня на объекте продолжаются отделочные работы и работы по благоустройству территории. "Этот дом также будет завершен в срок, и уже к первому ноября все семьи переедут в новые благоустроенные квартиры", - подчеркнул зампред регионального правительства.

http://www.regions.ru/news/2319171/

Достоверность: Высокая Низкая 0

Дополнительные сообщения

Низовой пожар

15:58, 03.08.2010

южский район, ивановская область, 0 км

Лесной пожар около с.Моста Южского р-на Ивановской обл.

12:12, 19.08.2011

Около села Моста Южского р-на Ивановской обл., 7.62 км

22:10, 19.10.2010 Южский район Ивановская область

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha