Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

В Воронежской области завершено строительство 112 домов для погорельцев

112 жилых домов для пострадавших от природных пожаров летом этого года построено в Воронежской области. Всего до конца октября планируется сдать 184 жилых дома. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе губернатора Воронежской области, доложил заместитель председателя правительства - руководитель департамента архитектуры и строительной политики области Сергей Куприн на еженедельном оперативном совещании 18 октября.

По информации Сергея Куприна, в пострадавших от пожаров населенных пунктах также завершается восстановление и строительство инженерной инфраструктуры. Он отметил, что работы ведутся в соответствии с сетевым графиком и никаких сомнений в том, что дома будут сданы в срок, не возникает.

Планируется, что после заселения новых домов строители сразу не уйдут из пострадавших от огня сел. Здесь будут работать эксплуатационные группы, которым предстоит устранять отмеченные жителями недостатки. О ходе строительства жилья для погорельцев регион постоянно отчитывается перед федеральным центром, и, как особо выделил Сергей Куприн, вопросов к Воронежской области нет.

Как сообщало ИА REGNUM Новости, в результате природных пожаров в июле - августе на территории Воронежской области полностью сгорело 306 домов, в которых проживало 346 семей. Огонь уничтожил также 174 дачных строения. 105 воронежских семей получили денежную компенсацию на общую сумму 108,8 миллиона рублей. Для 36 семей по желанию пострадавших приобретено 36 квартир на сумму 43,5 миллиона рублей. Для 201 семьи по их выбору строится 184 жилых дома.

http://www.regnum.ru/news/realestate/1337238.html

Достоверность: Высокая Низкая 0

Дополнительные сообщения

Воронежская область, Ольхаватка. Сбор помощи

21:11, 03.08.2010

Воронежская область, Верхнемамонский район, Ольхаватка, 0 км

Власти села Хреновое надеются на его благоустройство после пожаров

14:05, 26.08.2010

Воронежская область, с. Хреновое, 0 км

В Воронежской области погорельцам передано 46 домов

09:41, 13.10.2010

Воронежская область, 0 км

22:05, 19.10.2010 Воронежская область

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha