Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

В Свердловской области увеличилось количество пострадавших

Пострадавших от лесных пожаров, произошедших летом этого года в Свердловской области, стало больше - об этом шла речь на оперативном совещании в правительстве Свердловской области, которое провел 18 октября глава областного кабинета министров Анатолий Гредин.

Как сообщили «Новому Региону» в департаменте информационной политики губернатора, за прошедшие месяцы от огня в области пострадали два населенных пункта: поселок Сарьянка Таборинского муниципального района и поселок Вижай Ивдельского городского округа.

Всего в результате природной стихии пострадал 21 дом, в том числе,в поселке Вижай сгорело 10 жилых домов, один дом пострадал, а в поселке Сарьянка уничтожено огнем 11 жилых домов.

Пострадавшими от лесных пожаров по данным Главного управления МЧС России по Свердловской области было признано 35 человек, в том числе 16 жителей поселка Вижай и 19 жителей поселка Сарьянка.

В соответствии с поручением председателя правительства Свердловской области Анатолия Гредина постановлением администрации Ивдельского городского округа создана рабочая группа, которая дополнительно признала пострадавшими шесть человек, имеющих право на компенсационные выплаты из резервного фонда правительства Свердловской области и приобретение жилья. Кроме того, в результате пожара уничтожен один дом в поселке Юрта Бахтиярова. Всем эвакуированным гражданам, пострадавшим от лесных пожаров, было предоставлено временное жилье. Пострадавшие были обеспечены питанием и медицинской помощью. Для детей из поселков Вижай и Сарьянка организована учеба.

В соответствии с постановлением правительства Свердловской области жителям поселка Сарьянка была выплачена материальная помощь в размере от одной тысячи до четырех тысяч рублей. В августе 2010 года аналогичные выплаты получили жители поселка Вижай. Из резервного фонда Свердловской области гражданам была оказана финансовая помощь «в связи с утратой имущества» в результате лесных пожаров из расчета 100 тысяч рублей на человека. Кроме того, областными властями было принято решение о приобретении и строительстве жилья для пострадавших.

По словам министра соцзащиты Владимира Власова, принято решение не восстанавливать поселок Вижай. Его жителям приобретены квартиры в Ивделе.

Министр строительства и архитектуры Свердловской области Михаил Жеребцов пояснил, что для пострадавших от природного пожара в поселке Сарьянка Таборинского муниципального района строятся шесть домов на одиннадцать квартир в Кузнецовском сельском поселении Таборинского муниципального района. Их ввод в эксплуатацию запланирован в конце октября текущего года.

Решением комиссии пенсионного фонда Российской Федерации бюджету Свердловской области будет предоставлена субсидия на социальную программу в части оказания адресной социальной помощи. В частности, 200 тысяч рублей пойдут на оказание адресной социальной помощи пострадавшим в результате природных пожаров неработающим пенсионерам. Выплата будет произведена из расчета 25 тысяч рублей на каждого неработающего пенсионера.

Уральцами был организован сбор благотворительной помощи для граждан, пострадавших от лесных пожаров. Сейчас добровольные пожертвования граждан в сумме более 390 тысяч рублей перечислены в Ивдельский городской округ и Таборинский муниципальный район. Предпринимателями Среднего Урала так же собраны 526 тысяч рублей, которые будут переданы погорельцам.

Кроме того, государственными областными учреждениями социального обслуживания Свердловской области для погорельцев собрана благотворительная помощь – одежда, предметы обихода, продукты питания.

http://www.nr2.ru/ekb/304964.html

Достоверность: Высокая Низкая 1

Дополнительные сообщения

Поселок Карабашка под угрозой

11:39, 20.05.2011

Свердловская область, Тавдинский район, Карабашка, 32.88 км

Свердловская область выполнила все обязательства перед погорельцами

13:01, 02.11.2010

д.Кузнецово, Свердловская область, 47.2 км

Травяные пожары под Тобольском

22:12, 08.11.2010

Тобольский район, Тюменская область, 92.18 км

13:39, 18.10.2010 Свердловская область

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha