Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

В муниципалитетах Калужской области не сделали выводов по последствиям пожаров

Хвастовичский район является одним из районов Калужской области, на территории которого летом природные пожары стали реальной угрозой для жизни, здоровья и имущества граждан, окружающей среды. Разрушительных последствий пожаров удалось избежать. Между тем, как показала проведенная прокуратурой района проверка, органами местного самоуправления ряда муниципальных образований не в полном объеме исполняются обязанности по обеспечению первичных мер пожарной безопасности, сообщила 13 октября корреспонденту ИА REGNUM Новости старший прокурор отдела областной прокуратуры Светлана Ермаченкова.


В сельских поселениях района в нарушение правил пожарной безопасности отсутствуют переносные пожарные мотопомпы, к водоисточникам не оборудованы подъезды с площадками с твердым покрытием для установки пожарных автомобилей и забора воды в любое время года, у гидрантов и водоемов, а также по направлению движения к ним не установлены соответствующие указатели. Тем самым, создается угроза жизни и здоровью людей в случае возникновения пожаров.

В связи с этим, по результатам проверки прокурор района направил в суд заявления о признании бездействия администраций сельских поселений района незаконным и возложении на них обязанности приобрести средства пожаротушения, обустроить территорию населенных пунктов в соответствии с требованиями пожарной безопасности.


http://www.regnum.ru/news/accidents/1335678.html

Достоверность: Высокая Низкая 0

Дополнительные сообщения

В муниципалитетах Калужской области не сделали выводов по последствиям пожаров

13:38, 14.10.2010

Хвастовичский район Калужской области, 0 км

Началось восстановление лесов после прошлогодних пожаров в Брянской области

13:40, 19.04.2011

Брянская область, Карачаевский район, 26.9 км

Задымленность в Брянске

15:48, 08.08.2010

Bryansk, 35.99 км

13:38, 14.10.2010 Хвастовичский район Калужской области

Не проверено

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha