Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

В трех заповедниках и национальных парках РФ действуют три пожара

По данным оперативного штаба Минприроды России, на 13 сентября 2010г. в трех заповедниках и национальных парках действуют три пожара. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства природных ресурсов и экологии (Минприроды) РФ, котрую цитирует «РБК». Напомним, на 10 сентября пожары действовали в пяти заповедниках и национальных парках.

Как сообщили в Минприроды, полностью ликвидированы пожары в Прибайкальском национальном парке (Иркутская область) и Присурском заповеднике (Чувашская Республика). За 11—12 сентября площадь пожаров в особо охраняемых природных территориях (ООПТ) сократилась с 17,5 га — до 3,5 га.

В Мордовии ситуация остается прежней: торфяные пожары продолжаются в национальном парке Смольный (площадь горения 0,5 га) и Мордовском заповеднике (площадь горения 2 га). Очаги локализованы, огонь не распространяется, проводится дотушивание пожаров.

За прошедшие сутки обнаружен очаг лесного пожара в Забайкальском национальном парке (Бурятия), его площадь составляет 1 га. Причиной пожара послужил грозовой разряд. Противопожарные мероприятия проводятся силами сотрудников парка.

http://www.strf.ru/organization.aspx?CatalogId=221&d_no=33519

Достоверность: Высокая Низкая 0

Категории

  Очаги пожаров

09:50, 14.09.2010 Мордовия, Бурятия

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha