Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

За сутки в Саратовской области лесные пожары оставили без крова почти 50 человек

Лесные пожары снова подняли под ружье оперативные службы и военных. На территорию Саратовской области съехались спасатели из Самарской, Ульяновской и Пензенской областей. Региональное МЧС сообщает, что из этих регионов к нам прибыли 52 человека и 16 единиц техники.

Военное ведомство выслало на Саратовщину 60 человек личного состава и 23 единицы техники.

- Со стороны правоохранительных органов горящие леса тушат шесть тысяч милиционеров, в том числе 500 курсантов. За порядком на дорогах следят 35 экипажей Госавтоинспекции. Всего с лесными пожарами в области борются 727 человек, - сообщили "КП" в областном МЧС.

Однако и огненная стихия взяла свое. Мы писали, что леса горели в Лысогорском (читайте: "В саратовской области от лесного пожара едва не вспыхнула железнодорожная станция"), Татищевском, Аткарском, Татищевском, Базарно-Карабулакском, Петровском (читайте: "В Саратовской области погорельцы из Вишневого плакали от счастья, когда пошел дождь") и Новобурасском районах. По данным на 3 сентября на территории пострадавших районов сгорело 14 жилых домов. В результате без жилья остались 47 человек. В помощь погорельцам федеральное правительство выделило 100 миллионов рублей.

Источник: http://saratov.kp.ru/online/news/732528/

Достоверность: Высокая Низкая 0

20:19, 03.09.2010 Саратовская область

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha