Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

В Саратовской области действует режим ЧС, но пожаров сейчас нет

В Саратовской области жара спала, и обстановка по природным пожарам стабилизировалась. Их количество снизилось до обычного, ежегодного уровня. Однако по погодным условиям во всех районах по-прежнему сохраняется высокая вероятность возникновения новых очагов лесных пожаров. Поэтому внашем регионе в связи с засухой продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации, и ГУ МЧС России по Саратовской области по-прежнему приведено в готовность № 1.

- По данным на сегодняшнее утро, 28 августа, пожарная обстановка на территории области нормализовалась, и она находится под контролем. Действующих пожаров на территории нашего региона сейчас нет, - сообщили в пресс-службе областного МЧС.

Всего же с начала пожароопасного периода в этом году зарегистрировано 333 природных пожара (а в прошлом было 142, увеличение в 2,3 раза). Общая площадь – 4859,02 Га (в прошлом году – 720,04 Га, увеличение в 6,7 раза).

Источник: http://saratov.kp.ru/online/news/728654/

Достоверность: Высокая Низкая 0

15:14, 28.08.2010 Саратовская область

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha