Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Высокий уровень пожароопасности сохраняется на юге России

В южных регионах Европейской России сохраняется достаточно высокий уровень пожарной опасности, продолжают гореть леса, и лесные пожары продолжают угрожать населенным пунктам, хозяйственным и рекреационным объектам. 1 сентября 2010 года от лесного пожара в Каменском районе Ростовской области сгорели как минимум пять строений в детском оздоровительном лагере "Радость". Огонь угрожал также другому детскому оздоровительному лагерю - "Дружба" в том же районе, но этот лагерь от пожара удалось отстоять. По предварительной информации, жертв и пострадавших нет, пожар пока не потушен.

Главной причиной пожаров в лесах и лесополосах на юге Европейской России в настоящее время являются сельскохозяйственные палы - выжигание сухой травы, соломы, стерни. Сколько-нибудь реальных мер по борьбе с этим бедствием органами государственной власти по-прежнему не предпринимается. В ближайшие дни в большинстве регионов юга Европейской России ожидаются дожди, но не сильные, так что опасность возникновения пожаров в лесах и лесополосах сохранится.

http://www.forestforum.ru/viewtopic.php?f=9&t=7779&view=unread&sid=2653b532e7fc0dea3a1a53630798b616#unread

Достоверность: Высокая Низкая 0

Категории

  Очаги пожаров

09:19, 02.09.2010 Каменский район, Ростовская область

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha