Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Сибирский центр МЧС ожидает перехода пожаров на соцобъекты

Сибирский региональный центр МЧС РФ предупреждает о возможном переходе в среду лесных пожаров на объекты инфраструктуры в семи субъектах Сибирского федерального округа (СФО), сообщила во вторник пресс-служба ведомства.

По данным МЧС РФ на вторник, с начала пожароопасного периода 2010 года на территории РФ возникло 29,751 тысячи очагов природных пожаров общей площадью 936,329 тысячи гектаров, в том числе 1,205 тысячи торфяных площадью 2,475 тысячи гектаров.

"Существует вероятность перехода огня на хозяйственные постройки, опоры ЛЭП и другие объекты на территории Новосибирской области, Алтайского края, Забайкальского края, Республики Хакасия, Республики Тыва, Республики Бурятия, Республики Алтай", - отмечается в сообщении.

По данным регионального центра, пятый - наивысший - класс пожарной опасности ожидается в среду в двух районах Новосибирской области (Краснозерском и Ордынском) и четырех районах Алтайского края (Ключевском, Славгородском, Волчихинском и Рубцовском).

Четвертый класс пожарной опасности не исключается на территории 22 районов Забайкальского и Алтайского краев, Республики Алтай, Хакасии, Тувы и Бурятии.

"На остальной территории СФО пожарная опасность соответствует второму и третьему классу, местами - первому. Низкие классы пожарной опасности связаны с невысокими дневными и ночными температурами и осадками в виде дождя", - говорится в пресс-релизе.

Источник: http://www.rian.ru/hs_news/20100831/270701505.html

Достоверность: Высокая Низкая -1

Категории

  Очаги пожаров

13:26, 31.08.2010 Сибирь

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha