Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Борцам с пожарами вручили награды

Вчера губернатор Подмосковья Борис Громов наградил 80 участников «сражений» с лесными и торфяными пожарами.
Борис Громов отметил, что в МО с пожарами боролись примерно 13,5 тысячи человек. Пожары затронули пять населенных пунктов в Подмосковье, один из них полностью сгорел, однако многие были «отбиты у огня». Пожарища тушили всем миром: МЧС, Мособлпожспас, Министерство обороны, МВД, муниципальные образования области и добровольцы. «Если бы не ваши героические усилия как минимум на протяжении двух месяцев, то трудно сказать, чем бы это все закончилось», – заключил губернатор, добавив, что областная администрация направила документы в администрацию президента для награждения некоторых особо отличившихся огнеборцев высокими государственными наградами. Участники борьбы с лесными пожарами были награждены Знаком губернатора «За полезное», «За труды и усердие», а также им были вручены благодарность и Почетная грамота губернатора.
Кроме того, награжденные получили премию в размере 20 тысяч рублей от главы региона. Среди награжденных, кроме представителей всех ведомств, были гражданские лица. Борис Громов также сообщил, что в бюджет следующего года заложены 0,5 миллиарда рублей на приобретение техники для Мособлпожспаса.
Новые виды техники будут предоставлены и по линии МЧС. Готовится план на случай чрезвычайной ситуации, который ляжет на стол всех глав муниципальных образований.
В Подмосковье готовятся к созданию современного центра кризисных ситуаций с центром управления.

Источник: http://www.vmdaily.ru/article/103998.html

Достоверность: Высокая Низкая 0

Дополнительные сообщения

Помощь с доставкой воды, одежды, Московская область

13:11, 02.08.2010

Московская область, 0 км

Газель, по Московской области

10:03, 18.08.2010

московская область, 0 км

Под Москвой продолжают гореть торфяники

20:14, 26.08.2010

Московская область, 0 км

20:38, 30.08.2010 Московская область

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha