Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Пожарные почти неделю не могут потушить в Подмосковье три торфяника

Пожарным пока не удается справиться с тремя горящими торфяниками в Подмосковье, их количество и площадь возгорания с начала этой недели не изменились, сообщил РИА Новости в пятницу источник в областной администрации.

Природные пожары бушевали в Центральной России и Поволжье из-за аномальной жары и засухи. В семи регионах, в том числе в Московской области, был введен режим чрезвычайной ситуации. По последним данным, погибли 53 человека. Более 3,5 тысячи человек остались без крова.

"В течение всей этой недели ситуация с торфяными пожарами в Московской области кардинальным образом не изменилась: в регионе по-прежнему горят три торфяника на площади около гектара", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что "в минувшие вторник и среду обстановка с пожарами в Подмосковье еще более усугубилась: к трем горящим торфяникам добавились еще три лесных пожара, а общая площадь возгорания составила шесть с лишним гектаров".

По его словам, подмосковное правительство и Минобороны РФ уже создали совместную рабочую группу для изучения возможности увеличения длины и количества линий трубопровода для тушения горящих торфяников в Московской области.

Как ожидается, уже в ближайшие дни она начнет работать в Орехово-Зуевском, Егорьевском, Луховицком и Павлово-Посадском муниципальных районах Подмосковья.

По данным МЧС на четверг, площадь торфяных пожаров в субъектах РФ увеличилась за сутки почти на 110 гектаров.

"В течение суток возникло три очага торфяных пожаров, потушено три, продолжают действовать 15 очагов на общей площади 267,5 гектара (в предыдущие сутки - 15 очагов на площади 158,4 гектара)", - говорится в сообщении.

По данным регионального МЧС, с начала этого года на территории Московской области возникло 2,357 тысячи очагов природных пожаров на площади 5,285 тысячи гектаров, из них 1,404 тысячи лесных на площади 4,005 тысячи гектаров и 943 торфяных на площади 1,281 тысячи гектаров.

Источник: http://www.rian.ru/hs_news/20100827/269519270.html

Достоверность: Высокая Низкая 0

Категории

  Очаги пожаров

Дополнительные сообщения

Помощь с доставкой воды, одежды, Московская область

13:11, 02.08.2010

Московская область, 0 км

Газель, по Московской области

10:03, 18.08.2010

московская область, 0 км

Под Москвой продолжают гореть торфяники

20:14, 26.08.2010

Московская область, 0 км

20:20, 27.08.2010 Московская область

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha