Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

В Озерске введен режим чрезвычайной ситуации

В городе Озерск Челябинской области, где расположен один из крупнейших в России центров по переработке и хранению отработанного ядерного топлива, введен режим чрезвычайной ситуации.

"Постановлением главы администрации на территории Озерского городского округа введен режим чрезвычайной ситуации в лесах и парковых зонах в связи со сложной пожароопасной обстановкой. В соответствии с этим документом запрещаются вход и въезд в лесные массивы и разведение там костров вплоть до особого распоряжения", — говорится в сообщении администрации округа.

Озерск — закрытое административно-территориальное образование (ЗАТО), в нем находится производственное объединение "Маяк", где хранится и перерабатывается отработанное ядерное топливо. Руководителям предприятий и организаций предписывается принять безотлагательные меры по приведению закрепленных территорий в пожаробезопасное состояние.

Ранее сообщалось, что еще в одном районе Челябинской области, рядом со Снежинском, где расположен Российский федеральный ядерный центр, также возникли пожары.

Достоверность: Высокая Низкая 2

Категории

  Очаги пожаров

Дополнительные сообщения

В зоне сильного радиоактивного загрязнения действует лесной пожар

16:04, 10.05.2011

Челябинская область, Большой Куяш, 10.09 км

Обнаружен и потушен пожар в Челябинской области

10:14, 24.09.2010

Карабаш, Челябинская область, 28.74 км

20:12, 09.08.2010 Ozyorsk

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha