Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Рязанская область - что нужно по сведениям 2 августа

На данный момент есть уточненная ситуация о размещении погорельцев:

1. В Полянах на базе школы-интерната и спортивного комплекса "Витязь" размещены всего 60 человек, из них 10 детей. Ожидаеют прибытия и других потерпевших.

2. В Криуше погорельцев столько же, сколько и ранее: http://russian-fires.ru/reports/view/21

3. В Туме на данный момент в школе-интернате №3 размещены 8 погорельцев из пос. Голованово. Еще девятеро отправились сами к родсвенникам, и кто-то из пожилых женщин лежит в Тумской больнице (заболели от переживаний). Туда на данный момент помощь НЕ НУЖНА, всех кормят силами какой-то местной организации, вещи тоже не нужны. Оставшиеся 8 человек в интернате тоже планируют перебраться к родсвенникам.

4. В Рыбновском районе сгорело Шехмино. Добраться в саму деревню крайне сложно и опасно. Сдавать любую гуманитраную помощь можно в районном отделе соцзащиты (49137) 5-14-82, отправляться в населенный пункт, где живут 30 пострадавших, можно только с специально оговоренным проводником, там всюду пожары и дорога опасная, лесная, плюс что-то вроде армейского блок-поста. Доставка гуманитарной помощи из райцентра четко организована, прием идет в Шехмине по спискам и документам.

Что нужно в Полянах:
- постельное белье, одеяла и подобное.
- палатки приблизительно 2-метсные, небольшие,
- предметы гигиены - мытье, бритье, женское, стиральное.
- продукты питания.
- белье новое, особенно больших размеров.

Что не нужно уже:
- поношенная одежда, ее привезли уже очень все кроме этого смотрите по списку:
http://russian-fires.ru/reports/view/21

Достоверность: Высокая Низкая 2

Дополнительные сообщения

Помощь в тушении ПОЖАРОВ / ЕСТЬ ВЕЩИ

21:47, 05.08.2010

Москва СВАО, 0 км

Легковая машина Civic

21:11, 05.08.2010

Москва, Дзержинский, 1.77 км

17:06, 02.08.2010 Рязань

Проверен

Комменты
pollika (Aug 2 2010)
Корреспондент РИА Новости ponaehal сообщает: "здравствуйте! я журналист РИА Новости, вчера был в Криушах. Вот телефон заведующей больницы Ирины Анатольевны Аганиной - 8-920-637-0905 вот Наталья Николаевна Клепикова, глава сельского поселения 8-910-636-4030 вообще у меня ощущение, что с вещами и продуктами ситуация более-менее, сейчас им очень нужны всякие пожарные шланги. ... нужны пожарные шланги диаметрами 77, 66 и 51 пожарные стволы диаметром 66, 51 тройники и гидроэлеваторы. что-то уточнить можно у Василия Нечайкина, местного жителя, который там руководит пожарными работами. Его телефон 8-910-564-3318 вообще если есть настроение, стоило бы эту инфу пошире попиарить. У них реально сейчас продуктов и воды хватает (спасибо интернету и местным жителям), даже из Москвы к ним везут "гуманитарку". А вот с пожарным оборудованием затык"
Рейтинг коммента: UP DOWN
1

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha