Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Весенние посадки леса в Орехово-Зуевском лесничестве

Все майские праздники сажаем лес. Место посадки находится в районе деревень Федотово и Власово (это дорога Ликино-Дулёво - Шатура - поворот на Власово, Федотово, Чистое Северное — перед указателем на д. Федотово, свернуть направо с асфальта, двигаться как бы параллельно дороге, после чего дорога уводит правее через лес). Если перед вырубкой (собственно той площадью, где идут посадки) уйти по границе леса направо, то там будет лагерь. Посадочный материал будет на месте. Из инструмента с собой можно взять пластмассовые ведёрки для переноски саженцев, их обычно не хватает.


Координаты лагеря N55 41,0042 E39 11,1626



Мечи Колесова (основной инструмент для посадки) будут предоставлены на месте после инструктажа.

Продукты на себя, а также палатки-пенки-спальники если едете с ночёвкой - каждый организует себе самостоятельно. Координируемся между собой.


Это растут посаженные прошлой весной сосенки. Фото: nbelova

Кто будет выезжать электричкой, едете по Горьковскому направлению с Курского вокзала поездами на Петушки или Крутое до пл. Кабаново (лучше, если сможете попасть на поезд отправлением с Курского вокзала 7-12).
Если вас 3-4 человека, рекомендуем воспользоваться такси. Так вы сэкономите время, а по деньгам на человека затраты будут сопоставимы с автобусными (весной можно было доехать за 200-250 рублей).

Но автобусом тоже можно. Как сойдёте с электрички, двигаетесь мимо такси и маршруток к автобусной остановке, это примерно минуты 4 ходьбы. От Кабаново 9-10 (упомянутая выше электричка приходит в Кабаново как раз в 8-58) идёт автобус № 24 на Губино. Ехать до деревни Федотово. В отсутствие трансфера это самый  простой способ добраться. Обязательно отзвонитесь, чтобы мы вас не потеряли.

Координация добровольцев (в том числе возможность добраться из Москвы на автомашине с кем-то за компанию) осуществляется в ЖЖ: http://vz-forest.livejournal.com или Facebook: https://www.facebook.com/events/124456287748102/ .

Просьба в комментариях указать числа, в которые планируете выехать в лес. Ну и если готовы взять попутчиков.

Записаться и выяснить все подробности можно выяснить у меня по телефону (916) 601-18-44 или в социальных сетях по приведённым выше ссылкам (без предупреждения просим не приезжать, ведь организаторам нужно обеспечить всех инструментом и посадочным материалом).





Достоверность: Высокая Низкая 2

Категории

  Нужны люди

Дополнительные сообщения

Верховой пожар (д. Таняевская, Егорьевский р-н)

23:28, 10.08.2010

д. Таняевская, Егорьевский р-н, 2.17 км

Лагерь волонтеров в Полбино закрыт

13:40, 22.08.2010

Полбино, Егорьевский район, МО, 3.44 км

22:55, 22.04.2013 Unknown

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha