Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Волонтёрский лагерь. Посадка леса. Осенний сезон

Приветствую всех, кто читает!
Начинаем осенний сезон посадки леса. Сегодня с лесниками проговаривали подробности, они рассчитывают начать в последнюю неделю августа. Наши планы были - начать со 2 сентября, что очень близко. Длительность - весь сентябрь.

Территориально посадки будут проводиться там же, где и весной - район деревни Власово Орехово-Зуевского района. Посадочный материал и инструменты для работы будет предоставлены. Если удастся закончить на той площади, работы перебазируются ближе к Губино (кто был, помнит огромные пустыни прямо от трассы).

Дабы рационально организовать функционирование добровольцев, предлагаю подумать над бытовой стороной вопроса и очень прошу откликнуться, поскольку в одно лицо мне это организовать будет крайне сложно).

Во-первых, организация централизованного питания, для чего нужен будет человек на каждый из массовых выездов. Пожалуйста, проявляйтесь.

Во-вторых, обустройство самого лагеря - импровизированные столы, скамьи мы в состоянии изготовить и сами, благо теперь в нашем сообществе есть даже пильщики, прошедшие спецсеминары.

Есть большая вероятность того, что  на эти посадки будут привлекаться и школьники, собирались выезжать сотрудники некоторых компаний. дабы их труд принёс пользу лесу, нам, тем, кто уже имел опыт обращения с мечом Колесова, придётся побыть инструкторами. Если вы готовы быть инструктором у новичков, специально пометьте это. Не исключено, что для этого нужно будет выдвинуться немного на другие участки.

Самое главное, давайте решим, когда начинаем. 1 сентября у многих будет "школьный день". Так ли это? Имеет ли смысл назначать массовый выезд?

Не знаю, как на 1-2, но 8-9 сентября будем пытаться организовать микроавтобус от электрички утром в субботу и к электричке вечером воскресенья.

Зарегистрироваться для участия в посадках можно также на сайте http://www.russianforesttrust.ru/news.php?id=45.

Параллельно придумывываем события для прессы. Об этом в других постах.






Достоверность: Высокая Низкая -1

Дополнительные сообщения

Волонтёрский лагерь. Посадка леса. Осенний сезон

18:11, 13.08.2012

Власово, Московская область, 0 км

Горит торф в Шатурском районе

20:24, 22.11.2011

Московская область, Шатурский район, Соколья Грива, 3.25 км

Московская обл., г. Рошаль

16:33, 12.08.2010

Рошаль, 4.11 км

18:11, 13.08.2012 Власово, Московская область

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha