Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Доступ населения в леса Томской области будет закрыт до 20 августа

В Томской области режим ограничения доступа населения в леса будет отменен не ранее 20 августа, сообщил сегодня журналистам заместитель губернатора Андрей Трубицын.

«На эту неделю ставится задача постараться ликвидировать пожары в Александровском районе, существенно сократить их число в Верхнекетском и Каргасокском районах. Главное, чтобы не произошло никаких экстренных ситуаций, связанных с посещением населением лесов. Поэтому в области как минимум до 20 августа сохраняется режим ограничения на посещение лесов», — сказал Андрей Трубицын.

По его словам, во вторник на территории Томской области действуют 25 пожаров в семи районах на общей площади 4,8 тыс. гектаров. За прошедшие сутки было обнаружено семь пожаров, девять ликвидировано, 14 локализовано.

Авиационная группировка, привлеченная для тушения лесов, включает 22 воздушных судна, в том числе три самолета Ил-76, три самолета-амфибии Бе-200 ЧС, вертолет Ми-26.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе областной администрации, проблем с топливом для авиации нет. Каждые три часа ведется проверка работы авиации и перемещения парашютно-десантных частей.

http://www.70rus.org/more/19254/

Достоверность: Высокая Низкая 1

10:27, 08.08.2012 Томск

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha