Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Концентрация угарного газа в Томске снизилась до безопасного уровня

Концентрация угарного газа в атмосферном воздухе в Томске за последние три часа снизилась более чем втрое и по данным на 14 часов субботы составляет 0,59 от предельно допустимого уровня, сообщили НИА Томск в департаменте природных ресурсов Томской области.

По результатам исследований, проводившихся в 11 часов субботы, концентрация угарного газа в воздухе составляла 1,9 ПДК.

По данным НИА Томск, экологическая обстановка в регионе нормализовалась благодаря перемене ветра, а также с привлечением к тушению лесных пожаров тяжелой авиации МЧС. Так, в городе Стрежевом на севере Томской области, который несколько недель задыхался от дыма, в данный момент концентрация СО составляет 0,05 от предельно допустимого санитарными нормами уровня.

«Вчера в Стрежевом уже приступил к работе самолет Бе-200 и в том числе улучшение обстановки связано с усилением и наземной группировки, и воздушной группировки», — сообщил НИА Томск глава МЧС России Владимир Пучков.

http://www.70rus.org/more/18962/

Достоверность: Высокая Низкая -1

Категории

  Дым

13:10, 28.07.2012 Томск

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha