Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Смог в Томске густеет

Задымление в Томске продолжает усиливаться, концентрация вредных веществ в воздухе быстро растет. Об этом сообщает сайт департамента природных ресурсов и окружающей среды Томской области.

На 11 утра 27 июля концентрация взвешенных веществ превышала норму в 2,5 раза. Уровень угарного газа с утра превысил норму в 2,1 раза. Концентрация пыли в воздухе превышает норму в 2,7 раза.

Ранее начальник департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области Юлия Лунева, сообщил что рост концентрации взвешенных веществ и угарного газа вызваны штилем, засушливой погодой и пожарами.

Всем томичам рекомендовано носить респираторы и маски, а на окнах домов вывешивать мокрые простыни. Что же делать жителям Стрежевого и Колпашево, где задымленность еще выше, - пока не ясно. Эвакуировать "группы риска" среди жителей этих городов ( стариков, больных, беременных женщин, детей ) пока никто не спешит.

http://novo.tomsk.ru/index.php?newsid=7083

Достоверность: Высокая Низкая -1

Категории

  Дым

12:23, 27.07.2012 Томск

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha