Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Новые пожары в Московской и Владимирской областях

В Шатурском районе Московской области возник новый крупный лесоторфяной пожар. Пока подробная информация о нем отсутствует, но на свежем снимке Aqua MODIS виден очень крупный шлейф дыма, основание которого находится примерно в шести километрах к северу от поселка Бакшеево и в 2,5 километрах к северо-западу от Большого Замошенского озера. Пожар, предположительно, пока не угрожает населенным пунктам, но он находится на границе крупной системы заброшенных торфяных карьеров и крупного массива сухих сосновых лесов Костеревского военного лесничества, в связи с чем представляет особую потенциальную опасность.
Второй крупный лесоторфяной пожар, шлейф дыма от которого виден на том же снимке, возник на неосушенном верховом болоте в пяти километрах к востоку от поселка Большое Борисово Суздальского района Владимирской области. Подробная информация об этом пожаре пока тоже отсутствует.

Достоверность: Высокая Низкая 1

Категории

  Очаги пожаров

Дополнительные сообщения

Московская обл., г. Рошаль

16:33, 12.08.2010

Рошаль, 3.54 км

База добровольцев РОШАЛЬ

13:09, 14.08.2010

Рошаль Московской области, 3.54 км

13:37, 31.08.2011 Бакшеево

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha