Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

В Бурятии вновь введен режим ЧС в Забайкальском национальном парке

Из-за жаркой погоды, установившейся в Забайкалье в последние дни, в лесных массивах республики вновь полыхают пожары. На особом контроле - возгорания в заповедниках и национальных парках.

На утро 21 июля площадь возгорания лесов в Забайкальском национальном парке составила 93 гектара, в том числе 15 гектаров пройдено верховым пожаром.

Кроме того, режим чрезвычайной ситуации введен в Кабанском и Прибайкальском районах, особый противопожарный режим действует в лесах Хоринского, Кижингинского, Тарбагатайского, Заиграевского, Селенгинского, Бичурского, Закаменского, Иволгинского, Окинского, Мухоршибирского и Тункинского районов Бурятии - то есть, на большей части республики.

Напомним, что ранее режим ЧС вводился в Забайкальском национальном парке 28 июня, где за десять дней до этого из-за сухой жары начался пожар в Чевыркуйском лесничестве. Тогда только верховым пожаром было пройдено 160 гектаров заповедных лесов. "Верховик" особенно губителен, так как очень быстро распространяется. Сейчас в особо охраняемые лесные массивы Забайкалья доступ людей практически повсеместно запрещен.

http://www.rg.ru/2011/07/21/reg-enisey/park-anons.html

Достоверность: Высокая Низкая 0

Дополнительные сообщения

В Бурятии вновь введен режим ЧС в Забайкальском национальном парке

13:38, 21.07.2011

Бурятия, Забайкальский национальный парк, 0 км

Режим ЧС введён в Забайкальском национальном парке

13:08, 28.06.2011

Бурятия, Забайкальский национальный парк, 53.33 км

13:38, 21.07.2011 Бурятия, Забайкальский национальный парк

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha