Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Пожар в национальном парке Мещера

Сегодня на Центральный диспетчерский пункт охраны лесов от пожаров (8-800-100-94-00) поступило сообщение о том, что с территории национального парка Мещера (Владимирская область) фронтом 300 м в сторону населенного пункта Рошаль (Московская область) быстро продвигается лесной пожар.
Высота пламени достигала 1,5 метра. Результаты авиационной разведки места пожара подтвердили, что огонь идет со стороны национального парка. Для тушения пожара была направлена лесопожарная техника, работники лесной охраны Шатурского лесничества Московской области и парашютисты-десантники Авиалесоохраны.

В результате совместных действий лесной охраны и парашютистов-десантников пожар удалось остановить и не допустить его распространения на территорию лесного фонда Московской области. Облет места пожара не позволил обнаружить активных действий по тушению пожара на территории Национального парка Мещера.

В адрес Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации направлена телеграмма о том, что действующий в национальном парке Мещера лесной пожар угрожает лесному фонду Московской области и необходимости принять срочные меры по его ликвидации.

Источник: http://www.rosleshoz.gov.ru/media/news/612

Достоверность: Высокая Низкая -1

Категории

  Очаги пожаров

Дополнительные сообщения

Карта Мещеры Рязанской области.

19:59, 11.08.2010

Мещера, 0 км

Восстановление леса. Мещера

17:12, 23.08.2010

Мещера, 0 км

Пожар в национальном парке Мещера

23:37, 01.06.2011

Владимирская область, Мещера, 0 км

МЧС: пожар в нацпарке «Мещера» ликвидирован

15:43, 02.06.2011

Владимирская область, Мещера, 0 км

23:37, 01.06.2011 Владимирская область, Мещера

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha