Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

В Свердловской области продлен особый противопожарный режим

В Свердловской области вновь продлен особый противопожарный режим. Об этом было объявлено сегодня на заседании оперативного штаба областного правительства.

Как передает корреспондент «Нового Региона», основными причинами возникновения лесных пожаров в регионе по-прежнему остается неосторожное обращение с огнем, в том числе в полосах отводов автомобильных дорог и железной дороги, и разведение костров рыбаками и туристами.

Сейчас на территории Среднего Урала продолжает действовать 71 возгорание на общей площади 1737 гектаров, из них локализовано 24 очага. Наибольшее количество пожаров зафиксировано в Верхотурском городском округе.

По информации департамента информполитики свердловского губернатора, ввиду сложной обстановки в лесах, областные власти наращивают силы и средства, которые задействуются на тушении возгораний. Сейчас с огненной стихией борются 1,5 тысячи человек и 400 единиц техники, включая 30 тракторов и 12 вездеходов. В четырех муниципальных образованиях введены режимы чрезвычайной ситуации: Гаринском, Сосьвинском, Верхотурском и Тавдинском городских округах.

Вместе с тем, в ликвидации лесных пожаров также сегодня участвуют 2 самолета АН-2 и 4 вертолета Ми-8. В ближайшее время в Свердловскую область прибудут еще два вертолета Ми-8, которые будут заниматься тушением огня. При этом глава областного кабинета министров Анатолий Гредин поручил областному министру промышленности и науки Александру Петрову привлечь дополнительно для тушения пожаров технику промышленных предприятий.

http://www.nr2.ru/ekb/332243.html

Достоверность: Высокая Низкая 0

Дополнительные сообщения

Горят торфянники в окрестностях Екатеринбурга

15:18, 10.08.2010

Екатеринбург, Верхняя Пышма, Березовский, пос. Медный, Широкая речка, Вижай и Пелым, 0 км

Пункт приёма помощи. Екатеринбург

16:30, 24.08.2010

Екатеринбург, 0 км

12 лесных пожаров действуют в Свердловской области

10:50, 23.09.2010

Свердловская область, 0 км

11:41, 20.05.2011 Екатеринбург

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha