Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

12 лесных пожаров действуют в Свердловской области

Под Екатеринбургом на 23 сентября действует 12 лесных пожаров на общей площади 92,3 га. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в Главном управлении МЧС России по Свердловской области, на территории Шиловских торфяных полей тлеет торф на площади 3 га, открытого горения торфа и угрозы распространения на жилой сектор нет. Территория опахана. На территории лесничества посёлка Лосиный горят трава и торф в лесу. Площадь пожара составляет 10 га, пожар опахан. Около поселка Красноармейский со стороны посёлка Октябрьский горит торф. Площадь пожара 5 га. В районе посёлка Солнечный горит торф и сухая трава на площади 10 га, угрозы распространения на населенный пункт нет, территория поселка полностью опахана. В монетном лесничестве действует торфяной пожар на площади 1,8 га, а в районе посёлка Калиновский - природный пожар на площади 0.2 га.

Также пожары действуют в районе Берёзовского, Верхней Пышмы и Среднеуральска. Всего на тушении огня задействованы 548 человек и 108 единиц техники.

В МЧС отметили, что из-за торфяных пожаров дымовая завеса опустилась сейчас на Екатеринбург. В связи с этим спасатели рекомендуют жителям города не покидать свои дома, реже бывать на улице, окна и форточки держать закрытыми, а в жилых и рабочих помещениях задействовать устройства для увлажнения воздуха. Также гражданам советуют носить одежду свободного покроя, снизить физические нагрузки (в том числе сократить количество и продолжительность занятий спортом), употреблять как можно больше жидкости и т.д.

Помимо этого, организму в борьбе с "задымлением" существенную помощь может оказать употребление в пищу продуктов, содержащих вещества-антиоксиданты: зеленых овощей, зелени, смородины, морской рыбы и оливкового масла. В качестве успокоительных и антистрессовых средств специалисты рекомендуют настойки валерианы и пустырника, а также отвары крапивы, ромашки и хмеля.


http://www.regnum.ru/news/accidents/1328231.html

Достоверность: Высокая Низкая 0

Дополнительные сообщения

Горят торфянники в окрестностях Екатеринбурга

15:18, 10.08.2010

Екатеринбург, Верхняя Пышма, Березовский, пос. Медный, Широкая речка, Вижай и Пелым, 0 км

Пункт приёма помощи. Екатеринбург

16:30, 24.08.2010

Екатеринбург, 0 км

12 лесных пожаров действуют в Свердловской области

10:50, 23.09.2010

Свердловская область, 0 км

10:50, 23.09.2010 Свердловская область

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha