Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Из-за пожаров в Сосьве (Свердловская область) введен режим ЧС

В Сосьве введен режим чрезвычайной ситуации. Причина — лесные пожары. По последним данным МЧС, на территории городского округа горят 130 гектаров. Тушение осложняет то, что очаги возгорания находятся в труднодоступных районах. Пожарных туда доставляют вертолетом. Угрозы населенным пунктам нет, тем не менее, спасатели готовы в любой момент эвакуировать жителей Сосьвы.

С огнем пожарные борются и на юге области. Сегодня лес загорелся у деревни Гусевка, рядом с Ревдой. Верховой пожар охватил 50 гектаров. На борьбу с огнем вышли 10 пожарных расчетов. Из-за дыма видимость снизилась, и инспекторы ГАИ перекрыли дорогу.

Всего же на Среднем Урале горит 360 гектаров леса. Тушат огонь более тысячи человек, задействовано 155 единиц техники, в том числе вертолеты и пожарные поезда. И, как отмечают в областном правительстве, в этом году ситуация с пожарами более сложная, чем в прошлом. Паводка не было, и стоит сухая погода

http://www.uralweb.ru/news/n375652.html

Достоверность: Высокая Низкая 0

01:28, 19.05.2011 Сосьва

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha