Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Проблемы прошлогодних погорельцев

Как сообщает пресс-служба "Яблока", в ходе встречи Митрохина с жителями поселка последние высказали жалобы на качество восстановительных работ. По их словам, компании, осуществляющие строительство за свой счет, не создали систему дренажного водоотвода, что приводит к подтоплению подвалов и приусадебных участков большинства домов.

"Нет в поселке и централизованной канализации. В целой серии домов, привезенных из Самары, подтопления затрагивают не только подвалы, но и жилые помещения. 16 домов построены с дефектом фундамента – он очень низкий. Обещанную компенсацию в размере 95 тыс. рублей жители этих зданий также не получили. Гарантийный ремонт в домах не проводится. Недостатки жителям приходится исправлять на собственные деньги. При этом самостоятельно строить в поселке нельзя, хотя, как считают местные, эти запреты бессмысленны с точки зрения безопасности зданий. Не были проведены работы по благоустройству прудов и общественных колодцев, на что также выделялись средства", – говорится на сайте "Яблока".

Жители поселка также обратили внимание Митрохина на то, что, по их подсчетам, реальная стоимость построенных им домов не превышает одного млн рублей, тогда как Владимир Путин пообещал выделить каждой семье по 3 млн. рублей из расчета 2 млн. на дом и 1 млн. – на инфраструктуру.

"Жители слышали о том, что зарубежные фонды выделяли деньги погорельцам. Называлась даже конкретная сумма - 130 тыс рублей на человека. Однако они этих денег не получили. Не выполнил свое обещание и глава Газпрома Алексей Миллер. В эфире первого канала он обещал профинансировать установку телевизионных антенн для всех погорельцев", – отмечается в сообщении "Яблока".

Сергей Митрохин пообещал направить соответствующие обращения премьер-министру Владимиру Путину и губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву. Лидер "Яблока" также намерен потребовать от Генпрокуратуры инициировать проверку расходования выделенных бюджетных средств на строительство домов.

http://www.niann.ru/?id=389655&template=yandex

Достоверность: Высокая Низкая 0

Дополнительные сообщения

Проблемы прошлогодних погорельцев

13:12, 18.05.2011

Нижегородская область, Верхняя Верея, 0 км

Бекиров Александр Якубович (погиб при пожаре)

14:44, 01.08.2010

Верхняя Верея, 0.08 км

13:12, 18.05.2011 Нижегородская область, Верхняя Верея

Не проверено

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha