Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Площадь лесных пожаров в Сибири сократилась в четыре раза

В настоящее время лесные пожары в Сибири бушуют на площади 250,7 гектара. За сутки она уменьшилась в четыре раза (с 1,043 тысячи гектара).

На территории Сибирского федерального округа на данный момент зафиксировано 26 очагов лесных пожаров. За сутки количество возгораний сократилось на 22, а их площадь - на 791,8 гектара, сказано в сообщении Сибирского центра МЧС.

11 очагов на площади 130,7 гектара удалось локализовать. По данным ведомства, крупных лесных пожаров не выявлено.

Наиболее тяжелая ситуация с лесными пожарами сложилась в Восточной Сибири. Например, в Забайкальском крае за прошедшие сутки было обнаружено 63 очага на площади 3,223 тысячи гектара. 44 из них были ликвидированы, восемь пожаров на площади 95 гектаров локализованы.

В Иркутской области за сутки было зарегистрировано восемь природных пожаров на площади 39,6 гектара. Семь из них потушили, а один пожар, возникший в Качугском районе, все ближе подходит к населенному пункту. Сейчас этот очаг находится на расстоянии менее 10 километров от него.

Лесные пожары были зафиксированы в Бурятии, в Красноярском и Алтайском краях. МЧС считает основной причиной возгораний деятельность человека.

http://www.km.ru/v-rossii/2011/05/06/ploshchad-lesnykh-pozharov-v-sibiri-sokratilas-v-chetyre-raza

Достоверность: Высокая Низкая 0

Категории

  Очаги пожаров

11:05, 06.05.2011 Сибирь

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha