Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

МЭС Сибири проводят внеочередные осмотры линий электропередачи Забайкальского края и Республики Бурятия в связи с пожароопасной обстановкой

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Сибири – проводит внеочередные осмотры линий электропередачи на территории Забайкальского края и Республики Бурятия в связи с пожароопасной обстановкой в этих регионах. Мероприятия направлены на предотвращение нештатных ситуаций и обеспечение надежного электроснабжения потребителей.

Напомним, в Забайкальском крае и Республике Бурятия введен особый противопожарный режим. Ежедневно в лесах этих регионов происходит до десятка возгораний, основная причина которых – неконтролируемые сельскохозяйственные палы. Зачастую огонь подходит к охранным зонам воздушных линий электропередачи, что может привести к возникновению коротких замыканий.

К данному моменту линейные ремонтные бригады Забайкальского предприятия МЭС Сибири выполнили внеочередные осмотры двух отключавшихся линий электропередачи 220 кВ в Забайкальском крае. Нарушение работы транзитов произошло из-за коротких замыканий, и, к счастью, не привело к ограничению электроснабжения потребителей. В результате осмотров вблизи этих объектов обнаружены следы возгораний.

В настоящее время ведется осмотр линии электропередачи 220 кВ Урюм – Ксеньевская в Забайкальском крае, до конца апреля будут осмотрены еще 7 воздушных линий 220-500 кВ этого региона и соседней Республики Бурятия. Бригады, выполняющие осмотр, оснащены спецтехникой, средствами малой механизации, такелажем. Проведение осмотров способствует предупреждению нештатных ситуаций в электрических сетях.

http://www.karta-smi.ru/pr/98589

Достоверность: Высокая Низкая 0

Категории

  Другие новости

13:59, 19.04.2011 Забайкальский край

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha