Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Наиболее сложная ситуация в Сибири

В России растёт число лесных пожаров. Возникают они, преимущественно, по вине людей. По последним данным, в настоящее время в стране насчитывается около 70 очагов возгораний, огонь охватил свыше 900 гектаров. Наиболее сложная ситуация сложилась в Забайкальском крае, но в других регионах Сибири - в Алтайском и Красноярском краях, Новосибирской области, республиках Бурятия, Хакасия, и Тыва - ситуация также может ухудшиться.

Зафиксированы лесные пожары и на Дальнем Востоке, хотя специалистам МЧС России накануне удалось там серьезно улучшить ситуацию. Борьбу с огнем ведут сотни людей, с использованием десятков единиц спецтехники.

Собственный корреспондент ВГТРК Сергей Зыблев рассказал по телефону о складывающейся в Сибири ситуации: "Улучшению лесопожарной обстановки на территории Сибири способствовала погода. На большей части региона сейчас прохладно, идут дожди, и это очень помогает в борьбе с огнем. Так, на территории Красноярского края на данный момент удалось потушить все возгорания. В других сибирских регионах лес все еще горит, но на значительно меньшей территории. Общая площадь пожаров сейчас составляет 200 гектар, а еще сутки назад территория, охваченная огнем, была в два раза больше. Самая сложная обстановка сохраняется в Забайкальском крае. Там выявлено 15 очагов на площади 128 гектар.

В тушении сибирских лесов сейчас принимают участие почти 400 человек и 62 единицы техники. Как отмечают спасатели, угроза населенным пунктам нет".

http://www.vesti.ru/doc.html?id=449957

Достоверность: Высокая Низкая 0

Категории

  Очаги пожаров

09:55, 04.05.2011 Забайкальский край

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha