Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Муниципалитеты Челябинской области вводят противопожарный режим

В Сосновском, Красноармейском, Троицком и Кунашакском муниципальных районах Челябинской области распоряжением глав администраций введен особый противопожарный режим. Он предусматривает ограничение на посещение лесов и усиление ответственности за нарушение правил пожарной безопасности. На территории Челябинской области установился III класс пожарной опасности.
Основными причинами возникших лесных пожаров являются неосторожное либо умышленное обращение с огнем, т.е. - человеческий фактор.

За прошедшие выходные в лесных массивах Челябинской области зарегистрировано 178 возгораний. По данным МЧС региона, площадь, пройденная огнем, составила 760 га, из них лесная - 734 га, не лесная - 26 га. Крупных лесных пожаров (общей площадью более 25 га) не зарегистрировано.
"Наибольшее количество лесных пожаров зарегистрировано в Аргаяшском, Каслинском, Красноармейском, Чебаркульском и Шершневском лесничествах", - отметили в МЧС.

http://chelnovosti.ru/news/incidents/8459-87.html

Достоверность: Высокая Низкая 0

Дополнительные сообщения

В Каштакском бору введен особый противопожарный режим

14:33, 05.05.2011

Челябинск, Каштакский бор, 12.39 км

Пожары в Челябинской области

23:44, 09.08.2010

Челябинск, 12.94 км

22:06, 03.05.2011 Челябинская область

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha