Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Горящие поля на Вологодчине рискуют перерасти в лесные пожары

Всего за три последних дня на Вологодчине зарегистрировано более 150 пожаров. Лидерство в списке держит областная столица — почти семьдесят возгораний. Пока самая серьезная потеря от сельскохозяйственных палов — сгоревшая дача в Белозерском районе. Но тревогу бьет лесная охрана. Горящие поля в области уже рискуют перерасти в лесные пожары, говорит Виктор Грачев, начальник департамента лесного комплекса области: «По сообщениям в понедельник нам пришлось впервые в этом году поднимать авиапатруль лесоохраны. Мы облетели несколько районов и везде есть пожары. Например, в Вологодском районе горит торфяник в Турундаево, его надо ликвидировать».

Этот торфяник уже горел прошлым летом, в засушливом июле. Теперь история может повториться. При южном ветре областную столицу вновь затянет дымом. Накануне в администрации города решили взять ситуацию на особый контроль. До 24 мая в Вологде и близ нее категорически запрещено разводить костры и поджигать собранный на субботниках мусор. Тех, кто нарушит запрет ждут внушительные штрафы. А если ущерб от пожара будет серьезным, то и уголовная ответственность.

Достоверность: Высокая Низкая 0

Категории

  Очаги пожаров

Дополнительные сообщения

Вологда. Сбор помощи

14:56, 03.08.2010

Вологда, ул. Трактористов 14, 0 км

Леса Вологодчины вновь под замком

13:02, 29.08.2011

Вологда, 0 км

09:56, 28.04.2011 Вологда

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha