Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

В шести сельских районах Волгоградской области введен особый противопожарный режим

Особый противопожарный режим введен в шести сельских районах Волгоградской области. Об этом сообщил сегодня журналистам начальник областного управления МЧС, генерал-майор Олег Гребенюк. Он уточнил, что это - Городищенский, Котельниковский, Светлоярский, Среднеахтубинский, Ленинский и Октябрьский районы.
"Нас беспокоят предстоящие майские праздники, когда волгоградцы в массовом порядке выезжают на природу и начинают разводить костры. Поэтому в этих районах ограничено посещение гражданами лесов, запрещено разведение огня в лесистой местности и на открытых территориях", - сказал Гребенюк.

По его словам, только за последние сутки на территории области произошло 6 случаев возгораний сухой травы и камыша на площадях от 10 до 100 тыс квадратных метров. "Это не смотря на то, что погода сейчас стоит дождливая и пасмурная. Очевидно, что когда установится сухая и теплая погода, количество таких возгораний будет возрастать", - отметил генерал.

Он подчеркнул, что после крупных природных пожаров сентября прошлого года, в которых 7 человек погибли и без крова остались более 1 тыс человек, сотрудниками МЧС проведена паспортизация населенных пунктов, которые являются наиболее подверженными распространению лесных пожаров.

"Таких поселений в Волгоградской области 130. Из них на сегодня не готовы к пожароопасному периоду 93 населенных пункта - 71 процент. Наиболее существенные причины - отсутствие либо несоответствие требованиям защитных полос, и отсутствие, либо неподготовленность пожарного водоснабжения в поселках", - отметил Гребенюк.

http://www.itartass-sib.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=34377-37.html

Достоверность: Высокая Низкая 0

Категории

  МЧС

Дополнительные сообщения

В Волгоградской области эвакуируют поселок из-за лесного пожара

22:18, 26.07.2011

Волгоградская область, Городищенский район, Каменный Буерак, 10.42 км

Потушен пожар в Волгоградской области

23:50, 26.07.2011

Волгоградская область, Каменный Буерак, 10.42 км

В пригороде Волгограда вновь вспыхнул лесной пожар

12:54, 27.07.2011

Волгоградская область, Каменный Буерак, 10.42 км

МЧС: причиной пожара под Волгоградом стал поджог

16:14, 28.07.2011

Каменный Буерак, 10.42 км

10:11, 22.04.2011 Волгоградская область

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha