Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

В Челябинской области увеличится число добровольных пожарных дружин

В Челябинской области готовится законопроект об организации добровольной пожарной дружины.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного правительства, создана специальная рабочая группа по разработке регионального закона.

Челябинская область вошла в число регионов, где будут разрабатываться пилотные проекты создания добровольных пожарных дружин. При этом подобный опыт на Южном Урале уже есть, в ряде населенных пунктов добровольные пожарные формирования существуют уже несколько лет, но их очень мало, а статус добровольцев законодательно не определен.

Добровольные пожарные дружины в первую очередь будут создаваться в населенных пунктах, находящихся вне нормативов времени прибытия пожарной охраны. В Челябинской области таких 363. В них проживает 206 тысяч южноуральцев, или 6% населения региона.

Основная цель будущего закона – придание официального статуса добровольцам, для того, чтобы минимизировать риски от возможных чрезвычайных ситуаций. Государство возьмет на себя обязательства по страхованию дружинников.

Кроме того, с помощью данного закона чиновники надеются сократить расходы бюджета на ликвидацию пожаров.

http://www.nr2.ru/chel/329100.html

Достоверность: Высокая Низкая 0

10:09, 22.04.2011 Челябинск

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha