Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Из-за окурсков едва не сгорела деревня (Тюменская область)

Ещё в первой декаде апреля земля была укрыта внушительным слоем снега, а сейчас в лесу весенний ветерок играет сухими листьями. Установилась тёплая погода. Это создало благоприятные условия для возгорания высохшей травы от непогашенной спички или брошенного окурка, которые выбрасываются в сторону по выработанной привычке. Результаты таких действий долго ждать себя не заставляют.

17 апреля в 11.45 на пульт дежурного пожарной части поступило сообщение о пожаре в д. Балаганы. На тушение было отправлено две спецмашины. Из-за сильного ветра огонь быстро распространялся, но, к счастью, большого ущерба нанести не успел, до приезда пожарных его, как могли, сдерживали местные жители. Специалисты успели вовремя и не дали огню уничтожить сельхозтехнику и деревню, заросшую полутораметровым бурьяном.

Расчёты ещё не успели поставить технику на стоянку, как в 17.05 пришло новое сообщение о пожаре в районе д. Северная. Здесь только решительные действия добровольной пожарной дружины Малиновского сельского поселения, боровшейся с огнём, не позволили ему уйти в лес и натворить большой беды. Как пояснил дознаватель отделения надзорной деятельности по Аромашевскому муниципальному району Евгений Дмитриевич Ширшов, оба возгорания произошли при неосторожном обращении с огнём во время курения.

При установившейся сухой погоде запрещается сжигание мусора на приусадебных участках, разведение костров. На пожароопасный период создаются мобильные группы из работников лесного хозяйства сотрудников РОВД и пожарной части, которые будут проводить патрулирование и выявлять нарушителей. А наказание за нарушение правил пожарной безопасности предусмотрено в виде штрафа от 500 до 1000 рублей, вплоть до уголовной ответственности.

http://tyumedia.ru/44678.html

Достоверность: Высокая Низкая 0

Категории

  Очаги пожаров

Дополнительные сообщения

Из-за окурсков едва не сгорела деревня (Тюменская область)

11:15, 21.04.2011

Тюменская область, Балаганы, 0 км

Ишимские лесники разработали план тушения лесных пожаров

10:57, 16.02.2011

Ишим, Тюменская область, 57.41 км

Запрещён въезд в Синицынский бор (Тюмень)

11:21, 21.04.2011

Тюменская область, Ишимский район, 64.46 км

Отдыхающие спалили 100 гектаров леса в Тюменской области

09:47, 27.04.2011

Тюменская область, Ишимский район, 64.46 км

11:15, 21.04.2011 Тюменская область, Балаганы

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha