Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

В Сибири горит около 400 га леса

Специалисты ожидают в Забайкальском крае самый высокий уровень пожароопасности. Как передают «Вести», всего в настоящее время в Сибирском федеральном округе горит около 400 гектаров леса.

За ситуацией постоянно наблюдают с помощью аваиции. За минувшие сутки было локализовано 13 из 45 очагов возгораний, площадь нелокализованных очагов составляет 430,4 гектара.

Основная причина возникновения очагов возгорания – деятельность местного населения. В ликвидации лесных пожаров задействовано 503 человека и 90 единиц техники. В течение суток подразделения «Авиалесоохраны» девять раз осуществляли патрулирование: три раза в Забайкальском крае, два — в Республике Алтай, два — раза в Республике Бурятия. По одному вылету было совершено в Республике Тыва и в Красноярском крае.

В предстоящие сутки ожидается четвертый класс горимости на территории 17-ти районов Забайкальского края На остальной территории округа, преимущественно, в северных районах, прогнозируется низкая пожарная опасность.

Достоверность: Высокая Низкая 0

Категории

  Очаги пожаров

14:03, 19.04.2011 Забайкальский край

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha