Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

В Орловской области создана региональная группировка для борьбы с природными пожарами

В ее состав вошли 900 человек и более 320 единиц техники, включая самолет воздушной разведки. Власти надеются, что он поможет более оперативно обнаруживать лесные пожары. Кроме того, в регионе создано 20 мобильных групп быстрого реагирования. Бюджет не поскупился на то, чтобы обеспечить их современной техникой и, в частности, средствами связи. Только на новые радиостанции в этом году было выделено 300 тысяч рублей из резервного фонда правительства.

- На базе Центра управления в кризисных ситуациях спланирована работа межведомственной рабочей группы по моделированию развития пожарной обстановки и организации мероприятий по предотвращению природных пожаров и их оперативному тушению в день обнаружения, - пояснил исполняющий обязанности первого заместителя начальника главного управления МЧС по Орловской области Сергей Гладков. - Также спланированы мероприятия по защите населенных пунктов, находящихся в зоне высокой пожарной опасности, и эвакуации населения.Сейчас сотрудники госпожнадзора проверяют все районы "на предмет их готовности к пожароопасному сезону". Более тридцати должностных и юридических лиц уже оштрафованы за нарушение норм пожарной безопасности.

http://www.rg.ru/2011/04/18/reg-roscentr/gruppa-anons.html

Достоверность: Высокая Низкая 0

13:48, 19.04.2011 Орёл

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha