Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Свердловская область. Первый в этом году лесной пожар обнаружен и потушен в Сысертском районе

В воскресенье на территории государственного лесного фонда Свердловской области был зарегистрирован первый пожар. Он был обнаружен на территории Сысертского лесничества, в этот же день 17 апреля пожар был полностью потушен силами работников лесничества. На понедельник, 18 апреля, в лесах области пожаров нет.

Напоминаем, что с 4 апреля в "Уральской базе авиационной охраны лесов" работает Единый диспетчерский пункт, где по телефону 258-33-83 в круглосуточном режиме принимается информация о лесных пожарах. Также информацию об обнаруженном очаге лесного пожара всегда можно сообщить по телефону 01.

Во всех лесничествах уже организованы дежурства специалистов с целью оперативного приема информации о лесных пожарах и приятию мер для оперативного тушения обнаруженных лесных пожаров.

"Я хочу обратить внимание жителей области, что сейчас работники сельского хозяйства, работники лесничеств и арендаторы участков лесного фонда активно проводят контролируемые отжиги сухой травы и кустарников. Сейчас для этих мероприятий подходящее время - земля еще сырая и поверхностный огонь легко можно контролировать на ограниченной территории. Такие профилактические мероприятия позволят предотвратить возгорания в будущем. Тем не менее, если вы видите, что такое выжигание проводится бесконтрольно - сообщайте об этом по вышеназванному телефону или по телефону 01", - говорит директор департамента лесного хозяйства Свердловской области Владимир Шлегель.

Достоверность: Высокая Низкая 0

Категории

  Очаги пожаров

Дополнительные сообщения

Горят торфянники в окрестностях Екатеринбурга

15:18, 10.08.2010

Екатеринбург, Верхняя Пышма, Березовский, пос. Медный, Широкая речка, Вижай и Пелым, 0 км

Пункт приёма помощи. Екатеринбург

16:30, 24.08.2010

Екатеринбург, 0 км

12 лесных пожаров действуют в Свердловской области

10:50, 23.09.2010

Свердловская область, 0 км

11:11, 18.04.2011 Екатеринбург, Свердловская обл.

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha