Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Сразу в трех районах Омска горела трава

Из-за аномальной жары на окраинах города начала массово гореть трава. Подобные ЧП произошли и в трех районах области. Серию массовых возгораний смогли прервать лишь дожди.

Вчера в 22.45 на улице Ясная поселка Солнечный загорелась трава на площади 500 кв. м. А несколькими часами ранее, днем, трава загорелась в Центральном округе города, в поселке Степной. В СНТ им. Левитина вспыхнула трава на 21-й Аллее. Площадь пожара составила порядка 200 кв. м.

Подобное происшествие случилось и на улице Энтузиастов. Все эти возгорания удалось довольно быстро потушить.

Как отмечают сотрудники МЧС, серия возгораний травы также произошла на 6 километре автотрассы «Таврическое-Омск». Площадь возгорания составила 450 кв. м. Такие же происшествия были зафиксированы в Шербакульском и Черлакском районе. Там возгорания были значительно масштабнее, чем в городе. В деревне Крушановка одновременно пылала трава на площади 1 000 кв. м, а селе Погранично-Григорьевка на площади 600 кв. м.

Напомним, что основной причиной возгораний в окрестностях Омска и области стала аномальная апрельская жара. С конца прошлой недели в регионе установилась плюсовая температура, причем в дневные часы она достигала +19 градусов.

Серию массовых возгораний удалось прервать лишь обильным дождям – со вторника, 12 апреля, на регион обрушились осадки.

http://www.omskinform.ru/main.php?id=1&nid=38608

Достоверность: Высокая Низкая 0

Дополнительные сообщения

Пункты сбора помощи в Омске

17:21, 05.08.2010

Омск, ул. Богдана Хмельницкого, 132, 0 км

12:04, 13.04.2011 Омск

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha