Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Девять природных пожаров зарегистрировано за сутки в Приморском крае и Еврейской АО

За прошедшие сутки на территории Дальневосточного федерального округа зарегистрировано девять природных пожаров. В течение дня шесть пожаров были ликвидированы. Как 12 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС РФ, три пожара выявлено в Приморье на общей площади 111,5 га, шесть пожаров - в Еврейской автономной области на общей площади 282 га.

По состоянию на 02:00 мск 12 апреля на территории Дальнего Востока действует три природных пожара: в Приморском крае - один пожар; в Еврейской автономной области - два пожара. Все они локализованы. Угрозы населённым пунктам нет.

Для тушения пожаров привлекались 111 человек от лесоохраны и привлеченных людей и 57 единиц техники.

В качестве превентивных мероприятий особый противопожарный режим введен в 16 муниципальных образованиях Приморского края (Анучинском, Кавалеровском, Кировском, Лазовском, Михайловском, Октябрьском, Партизанском, Пограничном, Спасском, Тернейском, Ханкайском, Черниговском, Шкотовском районах, городах Арсеньев, Партизанск, Лесозаводск), и в Октябрьском районе Еврейской АО.

В то же время, по данным филиала лаборатории передачи и обработки космической информации МЧС России во Владивостоке, ежедневно на территории Дальнего Востока отмечается рост числа зарегистрированных термических аномалий. Преимущественно, это контролируемые отжиги сухой травы.


http://www.regnum.ru/news/accidents/1393722.html

Достоверность: Высокая Низкая 0

Категории

  Очаги пожаров

Дополнительные сообщения

На Дальнем Востоке действуют три природных пожара

11:35, 21.10.2010

Еврейская автономная область, 0 км

На Дальнем Востоке действуют два природных пожара

13:41, 22.10.2010

Еврейская автономная область, 0 км

14:03, 12.04.2011 Еврейская автономная область

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha