Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

МЧС: 12 природных пожаров зарегистрировано в Приморье за сутки

Общая площадь возгорания - более 305 гектаров, десять пожаров в течение дня были ликвидированы, два - локализованы, но продолжают действовать, сообщили в Дальневосточном региональном центре МЧС.

По информации Амурского филиала WWF России, на прошлой неделе несколько пожаров было зафиксировано на территории заповедника "Кедровая Падь" и заказника "Леопардовый" в Хасанском районе, причем фронт пожара составил более десяти километров, а стена огня местами превышала два метра: горел сухостой, заросли камышей, редколесье. Локальный степной пожар был также на Бамбуровском военном полигоне дивизии морской пехоты. С 5 апреля в Приморье действует особый противопожарный режим: жителям края запрещено находиться в лесах, и въезжать туда на автотранспорте.

Текущая ситуация вызывает серьезную обеспокоенность в Пограничном управлении ФСБ России по Приморскому краю, ведь пожары в приграничных районах приводят в негодность или полностью уничтожают пограничные инженерно-технические сооружения.

- Если вдруг пожар с нашей территории перекинется на сторону КНР, в соответствии с межправительственным соглашением о совместной охране лесов от пожаров (от 26.06.1995 года) наша страна должна будет возместить ущерб сопредельной стороне. Наше руководство обратилось к администрации Приморского края, в Главное управление МЧС России по Приморскому краю и главам приграничных районов с требованием принять эффективные меры по недопущению распространения лесных пожаров на приграничных территориях, - сообщила Наталья Рондалева, представитель Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю.

По данным МЧС, лесные пожары в 2011 году могут охватить более 70 районов Дальнего Востока. Космические снимки территорий Дальнего Востока, где действуют лесные пожары, можно посмотреть на сайте МЧС.

http://www.rg.ru/2011/04/09/reg-dvostok/pozhary-anons.html

Достоверность: Высокая Низкая 0

Категории

  Очаги пожаров

15:15, 10.04.2011 Приморский край

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha