Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

На защиту от лесных пожаров в Приморье выделили 175 млн. рублей

На защиту лесов от пожаров в этом году в Приморском крае выделено 175 млн рублей. Эти средства пойдут на аренду воздушных судов и тушение огня, патрулирование лесов, а также проведение противопожарных мероприятий - устройство дорог противопожарного значения и минеральных полос.

Об этом сообщили в пресс-центре администрации Приморского края.

Предполагается, что до середины апреля, когда в лесах Приморья повсеместно сходит снег, будут построены 51 км дорог противопожарного назначения и 639 км минерализованных полос, проведено контролируемое профилактическое выжигание сухой травы и кустарников на площади 62 тыс. гектаров.

Также будет налажено патрулирование лесов на площади более 11 млн гектаров. Планируется, что в этих мероприятиях примут участие более 3 тысячи человек, около тысячи единиц специальной техники, в том числе 10 вертолетов и самолетов.
В прошлом году на противопожарные мероприятия было выделено из бюджетов всех уровней около 120 млн рублей. Своевременное выполнение намеченных мер позволило в 2010 году снизить количество лесных пожаров в 2,1 раза по сравнению с 2009 годом, а их площадь - в 7,3 раза. Ущерб от лесных пожаров снизился более чем в 22 раза, передает ИТАР-ТАСС.

http://www.vz.ru/news/2011/2/16/469103.html

Достоверность: Высокая Низкая 0

Категории

  Другие новости

10:07, 16.02.2011 Приморский край

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha